Вопрос - 15078 - Лабиопластика

15071

Анна , Минск,Беларусь

18 Декабря 2019 г. 05:12

Лабиопластика

Здравствуйте,уважаемый доктор!пишу Вам в полном отчаянии,очень надеясь на Ваш ответ,так как знаю уровень Вашей компетенции и профессионализма в этом вопросе! 25 августа 2019 года мне была произведена лазерная лабиопластика(уменьшение малых половый губ),заживление проходило без осложнений,жалобы были обычными,пока не ушёл отёк и не затянулись швы.Первые полтора месяца все было терпимо.Далее у меня начался сильный кандидоз,после чего обострение цистита,которых ранее никогда в таком виде не было.я проходила курс лечения. К слову,самое печальное в этой истории,что я сама врач акушер-гинеколог. Всю эту ситуацию хорошо понимаю и вижу.После рецидива цистита случился повторный рецидив кандидоза.Снова лечение,диета.Жалобы немного утихли.Но я постоянно ощущаю жжение и дискомфорт в области вульвы,больше в преддверии влагалища и области уретры.Эти жалобы сводят меня с ума (нарушился сон,аппетит,выраженная астения).Слизистая постоянно немного воспалённая,очень чувствительная.Анализы,мазки,посевы сдаю постоянно-ничего критичного в них нет.Ни о какой половой жизни речи не идёт в принципе,мы с мужем вообще не живем ею сейчас.Очень много читаю на эту тему,ищу похожие случаи,но ничего не могу найти.Решила обратиться к Вам.Может быть,имея огромный опыт в этом вопросе, ВЫ сможете что-то подсказать?Что мне делать?Чем можно хоть как-то улучшить мою ситуацию?В чем может быть возможная причина этих жалоб? Если вопрос в неправильной Наружной анатомии после операции, возможно ли это скорректировать у Вас? Есть ли хоть какой-то выход? Как Вы оцениваете результат операции? Я просто схожу с ума и каждый день виню себя за то,что решилась на это. Ни о какой эстетике и речи уже не идёт,я просто хочу жить без этих постоянных жалоб.Высылаю Вам фото,заранее прошу прощения за качество, насколько смогла сфотографировать сама.Извините за много текста и сумбур.Очень жду от Вас ответа и буду Вам безмерно благодарна!!!
Здравствуйте, Анна! Коллега, вы же знаете о нашем врачебном "счастье" - операции самих медработников всегда проходят через "одно" место.  Перечисленная клиническая картина может свидетельствовать о нарушении  барьерной функции после чрезмерной резекции малых половых губ. По фото после операции губы у Вас сомкнуты и казалось бы барьер имеется, как и однозначно эстетика. Факт рецидивирующей грибковой инфекции и наличия хронического воспаления появившиеся после операции - имеется, поэтому можно предположить что имеющейся барьерной функции недостаточно. Введите любой плотный филлер по 1,5 мл в каждую губу от нижней спайки до ножек клитора, тем самым Вы увеличите губы, плотный филлер быстро не рассосется и сработает как эспандер растяжения. По логике событий, произошедших с Вами, данная тактика должна помочь. Надеюсь. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.