Вопрос - 15069 - Лабиопластика

15068

Елена , Москва

16 Декабря 2019 г. 08:12

Лабиопластика

Доктор, спасибо за ответ. Кажется я не очень понятно объяснила в прошлом сообщении . Если разрешите - уточню, вагинальные ощущения никогда не были особо выражены и так важны для меня, но клитор был очень чувствительной зоной, после 1-х родов он стал еще более чувствительным, а после 2-х родов чувствительности практически нет. Даже без вагинальной стимуляции всегда присутствовала высокая чувствительность клитора и "клиторальный" оргазм, сейчас же я еле-еле что-то ощущаю. Скажите, пожалуйста, после родов могло уменьшиться количество нервных окончаний в клиторе? И если оно уменьшилось, то это уже навсегда? И всю жизнь ситуация будет такой и исправить ее будет нельзя.?
Здравствуйте, Елена! Если во время родов не было травмы клитора или параклиторальной зоны с последующим образованием рубцовой ткани, то нервная ткань остается сохранной. Второй теоритический сценарий - часто, особенно при беременности мальчиком, увеличиваются ткани малых губ в области капюшона, что в последующем делает клитор малодоступным. Так же не исключается психосоматический фактор, но это уже другая плоскость. Других органических причин для снижения чувствительности клитора после родов не нахожу и скорее всего их у Вас нет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.