Вопрос - 13828 - Лабиопластика

13828

Алиса , Москва

07 Октября 2018 г. 01:10

Здравствуйте, доктор! 4 дня назад делала лабиопластику одной малой половой губы, т.к она была огромной и мешала физически. Хирург использовала лазер. Плюс надрезала ткани на слизистой, прилегающие к губе, они свисали на губу. Обрабатываю раз по 10 в день примочками марганцовки по рекомендации врача. Меня сильно беспокоит внешний вид. Губа плотная на ощупь, я бы сказала очень. Края из-за П-образных швов выглядят, как пухлые пузыри. В одном месте, ближе к клитору, имеется как бы сосочек, который огнём горит,если дотронуться и он красный. В общем и целом моя губа и слизистые ткани рядом похожи на пухлые пузыристые мешки. Я не знаю как это должно выглядеть в нормальном течении послеоперационного периода. Это пройдёт, или это уродство терерь со мной навсегда? Врач уверила, что сделала все эстетически красиво, но что-то я уже сомневаюсь в этом... Заранее благодарю за внимание к моему вопросу и отклик!
Здравствуйте, Алиса! Пока не обращайте внимание на эстетику, так как по суткам у Вас пик отека и картина может быть ужасной, при этом не достоверной. С каждым днем отек будет сходить, главное обрабатывайте антисептиками и вовремя снимите швы. Окончательно судить о результате можно будет через 2-3 месяца после операции, при том что после лазерной лабиопластики раны заживают дольше. Наберитесь терпения и антисептиков. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.