Вопрос - 13611 - Лабиопластика

13611

Оксана , Москва

23 Июля 2018 г. 12:07

Лабиопластика

Добрый день,Сарвар Казимович! Никак не могу решиться на операцию, одолевают страх и сомнения.Очень бы хотелось оперироваться у Вас и задать ряд волнующих вопросов: 1)Не повлияет ли местная анестезия на качество операции,ведь укол делается непосредственно в оперируемую зону.Не станет ли это причиной асимметрии после операции и после спада отёка? 2)Не останется ли на месте узелков,при линейной резекции,неровностей,как эффект перетянутости и бугристости? 3)Будет ли виден след от рубца и будет ли уплотнение в этом месте? 4)Есть ли безоперационная коррекция участков МПГ посредством липосакции, при чрезмерном утолщении подкожно-жировой клетчатки в этой области? 5)Сильно ли утолщиться край губ на месте швов?Насколько изменится анатомический вид? Заранее спасибо за ответы!!!
Здравствуйте, Оксана!
Поэтапно отвечу на интересующие и пугающие вас вопросы.
1.Намного проще сделать лабиопластику под общей анестезией, когда ткани не изменены инфильтративной анестезией и сохраняется нетронутая геометрия губ. Это предел хирургов, начинающих осваивать пластику малых половых губ. Опыт и наработанные долгими годами хирургические навыки позволяют мне делать лабиопластику под местной анестезией с результатом, достойным моих пациенток. Это не пафос, можете оценить мои  работы на сайте www.labioplastica.ru они все проводились под местной анестезией.
2.Чтобы не было "фестончатого" края важно снять на 14 сутки остатки швов. Тогда не будет следов от швов и соответственно факта операции.
3.Смотрите пункт 2, при соблюдении которого через 3-4 месяца даже гинеколог не сможет однозначно сказать была ли лабиопластика.
4.Идея не нова, но нужно знать анатомию интимной зоны женщин. Малые половые губы, также как и крайняя плоть мужчин, кожа верхних век уникальны тем, что не имеют подкожно-жировой клетчатки и являются самыми тонкими кожными тканями. О какой липосакции может идти речь если жировой ткани там нет, в отличие от больших половых губ, где мы часто используем липоаспирацию с хорошим эстетическим эффектом.
5.Прооперированная губа никогда не имеет острый край, как иногда это встречается до операции. Поэтому иногда (при асимметрии, когда одна губа устраивает пациентку по размеру, но имеет острый край) есть смысл по краю затронуть эталонную. После операции их края будут выглядеть более гармонично. Предполагаемый анатомический вид обсуждается во время консультации и на примере губ пациентки принимается решение и ход операции с учетом зон чувствительности и барьерной функции. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.