Вопрос - 13263 - Лабиопластика

13263

Елена , Москва

04 Июля 2018 г. 11:07

Лабиопластика

После лабиопластики прошло 13 дней. Отек одной губы не сходит,но не болит практически, не пойму что это может быть, очень переживаю. Швы сняли на 11 день, после осмотра врач сказала что при операции все было ровно и все пройдет. Может ли так долго держаться отек? Обрабатываю хлоргексидином 3 раза в день, как сказал врач и фукорцином прижигаю, но редко боюсь прижечь. После снятия швов кажется появились расхождения в некоторых местах...врач уверяет что все пройдет, а я с ума схожу, что делать?Скажите может это уже быть гематомой?
Здравствуйте, Елена! После лабиопластики отек может держаться до 1,5-2-х месяцев, это редкий вариант нормы. Обычно отек полностью сходит к 3-4 неделе. Если имеется расхождение, продолжайте обрабатывать как рекомендует ваш врач, можете добавить облепиховое масло на область расхождений на ночь. Наберитесь терпения, отек в любом случае сойдет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.