Вопрос - 12510 - Лабиопластика

12510

Ксения , Ростов

16 Января 2018 г. 04:01

Добрый день! 5 дней назад мне провели кольпорафию и леваторопластику. Делала по показаниям. Но помимо всего у меня очень ассиметричные мпг,их не оперировали,сказали что это уже косметика и в моём случае с этим можно жить. Одна из губ сейчас просто гигантская,очень отекла. То есть из за неё нет даже входа во влагалище,сам шов от ануса вверх 4сантиметра. И выглядит очень толстым и грубым(просто как ветчина). Я переживаю что для пятого дня это не есть норма,спадет ли отек,или губа такой же и останется? Мой доктор говорит что это норма.
Здравствуйте, Ксения! Отек краев ран промежности и губ постепенно сойдет. Вы упомянули о "гигантском" отеке половой губы, в таком случае нужно вашему врачу исключить гематому губы. Для этого ему потребуется прозондировать рану и при необходимости эвакуировать гематому. Выраженные отеки следует чаще обрабатывать антисептиками, чтобы отек ушел быстрее и не растянул безвозвратно ткани малой половой губы. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.