Вопрос - 12416 - Лабиопластика

12416

Ольга , Санкт-Петербург

03 Января 2018 г. 10:01

Лабиопластика

Добрый день! 19-го декабря сделала лабиопластику в небольшой клинике. Врач сказала приходить на снятие швов через две недели. Потом помолчала и добавила: "Или через месяц". Я пролистала ваши ответы на вопросы женщин, и увидела информацию, что больше двух недель передерживать смысла нет.... Но в силу обстоятельств никак не могу попасть к врачу, которая меня оперировала, чтобы она сняла швы. А сама я их снять не могу, потому что нитки очень глубоко утоплены в кожу. Вопрос: очень страшно, если швы я действительно могу снять только через месяц после операции? Или лучше тогда плюнуть на всё и идти к любому другому врачу, лишь бы сняли? И второй вопрос: уже третий день оперированная область зудит так сильно, что я спать не могу. Есть ли вероятность, что это связано как раз с неснятыми швами? Гигиену соблюдаю, никаких воспалений и нагноений после операции не было ни разу.
Здравствуйте, Ольга! Через две недели после пластики малых половых губ наложенные швы не несут никакой функции и они вам уже не нужны. Чтобы они не оставляли после себя следов и вообще, чтобы не было следов операции, сходите к любому хирургу, медицинской сестре и снимите швы. Смените антисептик, скорее всего у вас развилась местная аллергическая реакция на используемый препарат. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.