Вопрос - 12394 - Лабиопластика

12394

Настя

30 Декабря 2017 г. 02:12

Здравствуйте! У меня сегодня 8й день после лабиопластики. Делали лазером. На одной губе нет отека совсем, другая толще раза в три и выпирает, я не пойму отек это или нужно уже начинать копить на коррекцию. Обрабатывала зеленкой, сильно иссушила слизистую, сейчас заменила зеленку мирамистином. Возможно ли прикладывать на ночь облепиховое масло на таком раннем сроке? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте, Настя! Если одна губа больше другой в три раза, то причин может быть две. 1.Выраженный отек. 2.Гематома.  Последнюю определить и эвакуировать может только врач. При большом отеке важно то, что вы уже делаете - обрабатывайте чаще Мирамистином (10-15 раз в сутки), зеленку выбросьте. Облепиховое масло уже можно прикладывать. Иногда прикладывайте местно холод на 5-7 минут (для этого можете заморозить маленькую бутылочку от минералки и обернув в один слой вафельного полотенца, прикладывайте к отечной губе). При такой тактике отек в ближайшие 2-3 уменьшится. Если же это гематома, она не уменьшится, станет мягче и вам потребуется обратиться к своему хирургу для зондирования и эвакуации гематомы. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.