Вопрос - 12376 - Лабиопластика

12376

Diana , Ижевск

26 Декабря 2017 г. 05:12

Добрый вечер! 22 декабря сделали операцию по уменьшению мпг и убрали маленько капюшон клитора. Была местная анастезия и радиоволновым ножом.Наложили саморассасывающие швы и обычные. По приезду домой посмотрела в зеркало- отек очень сильный мпг, бпг и клитора...Мпг синее, а с зади (где вход во влагалище) краснущий отек(как мешочек из крови). К вечеру начались сильные боли, прострелы, кололо все. На след. день синий синяк покрыл и одну большую губу и чуть на другой. На капюшоне шовчик приклеелся к другому, аккуратно отодрала, начала оттуда выходить желтая масса, видимо шов был не затянут.Сейчас там корочка но это место сильно выпирает над швом.Врач назначила подмыватся марганцовкой 3 раза в день. Но увидев что у меня там, я начала плюс к марганцовке, обрабатывать хлоргексидином часто, и мазь левомеколь прикладывают. Вчера ездила к врачу, говортит да отек, видимо такая реакция организма, пройдёт ответила она... От поездки все больше покраснело, ещё вечером начались месячные раньше времени. Ходить не могу,начинает давить,колоть. Пью обезболевающее и лежу. 5 января на снятие швов. 8 вылет на море. Скажите пож-та должно ли к этому времени все нормализоватся?
Здравствуйте, Diana! Иногда за таким большим отеком скрывается гематома. Поэтому важно, чтобы врач ее исключила на осмотре. Если это отек, пусть даже гигантский, он постепенно пройдет. На такой отек может легко "сесть" инфекция, поэтому старайтесь чаще, до 10-15 раз в день обрабатывать Хлоргексидином линию швов. Иногда 4-5 минут прикладывайте местно холод (заморозьте маленькую бутылочку из под минералки и оберните одним слоем вафельного полотенца). Не злоупотребляйте обезболивающими. Не переживайте, если даже раны полностью еще не заживут, то на море они затягиваются очень быстро (только не посещайте общественный бассейн). С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.