Вопрос - 12272 - Лабиопластика

12272

Татьяна , Тюмень

03 Декабря 2017 г. 08:12

Лабиопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Делала лабиопластику в своём городе 3,5 месяца назад. После операции во внутренней стороне правой МПГ осталась дырка 6 мм диаметром, врач повторно зашивать не стал, сказал - срастется само. Швы после операции врач не снимал, ссылаясь, что сами рассосутся. Через 2 месяца нитки ушли, остались жёсткие рубцы на месте операции, визуально видно и на ощупь - грубая ткань ( при хотьбе тянет). Я уже с этим смирилась, Но теперь на месте рубцов образовались отверстия по всей длине шва, из которых при небольшом нажатии выходит белый густой состав. Убирала уже 2 раза с периодичностью в неделю Прошу, подскажите, что это за отверстия на рубцах, как с ними поступать и что можно сделать с дыркой в МПГ, так и не заросшей . Операцию делала у лучшего пластического хирурга в Тюмени, куда уже обращаться, чтобы исправить - не знаю.
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, "дырка" диаметром 6 мм сама не зарастет, есть только один способ ее закрыть -  нужно иссечь ее края и ушить отверстие. Ваши проблемы связаны с несвоевременным снятием швов с малых половых губ после лабиопластики. После 14 суток швы не несут никакой функции и передерживать их нет смысла. Чтобы они не оставляли после себя следов, снимаем их через две недели после операции. Пришлите фото на нижеуказанный адрес электронной почты клиники (с пометкой для доктора Бакирханова), после анализа фото, подскажу что можно сделать. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.