Вопрос - 12207 - Лабиопластика

12207

Арина , Новосибирск

23 Ноября 2017 г. 08:11

Лабиопластика

Сарвар Казимович, здравствуйте. В декабре 2014г. мне сделали лабиопластику. Эстетически особых претензий нет, кроме того, сто правую губу сделали немного короче. Левая идеально. С самого начала та губа, что короче (правая) хуже заживала и больше болела, 2 раза в том месте при заживании немного рвалось (кровоточило). Прошло уже 3 года, а шов на правой стороне также бывает болит, ближе в анусу. Там, где шов не ровный появляется припухлость на нём или небольшая шишечка, которая просто болит. Потом проходит. Что это может быть и связано ли с операцией? С левой стороны, где нормальная губа ничего не беспокоило. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Арина! Появляющаяся и проходящая болезненная припухлость часто встречается при воспалении сальной железы малой половой губы или кисты. Болезненность локальная, в одной точке по линии шва бывает в случае попадания малой нервной ветки в формирующийся рубец лабиопластики. Боль или дискомфорт появляется при прикосновении и проходит в покое. Это крайне редкая ситуация. В таких случаях оправдано иссечение рубца с местной пластикой губы.  С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.