Вопрос - 12166 - Лабиопластика

12166

Светлана , Санкт- Петербург

16 Ноября 2017 г. 10:11

Лабиопластика

Здравствуйте! Все придерживаются своего метода лабиопластики. Кто то хвалит скальпель, кто то лазер. Чем все же лучше делать лабиопластику ? И какое место занимает аппарат сургитрон , такие же ли осложнения после него , как после лазера ? Заранее спасибо !
Здравствуйте, Светлана! От применения лазера при проведении лабиопластики отказался лет 13 назад по причине плохого заживления краев ран. СО2 лазер прекрасен при многих гинекологических операциях, часто его применяю при эрозиях, полипах, прочих образованиях влагалища и шейки, для омоложения половых губ и влагалища(ознакомьтесь с программой "Беатрис" на сайте  www.intimlaser.ru), а также смежных дисциплинах (косметология, урология). Имея в арсенале лазерный аппарат последнего поколения, практиковать на нем лабиопластику ни в коем случае не буду, так как мне важно не удобство для хирурга (операция бескровна и длится 20 минут), а важен результат. При лазерной лабиопластике краевой ожог внутреннего слизистого листка и внешнего кожного не всегда дает хорошее ожидаемое сращение и затягивает процесс заживления. Кстати, большая часть переделок после неудачных лабиопластик составляет именно после лазерной методики. С Сургитроном ситуация аналогичная, правда его можно использовать как этап операции в зонах ближе к промежности (если имеются складки после нижней спайки). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.