Вопрос - 12161 - Лабиопластика

12161

Екатерина , Саратов

16 Ноября 2017 г. 12:11

Добрый день! Делала лабиопластику 5 недель назад, резали обе стороны и немного капюшон клитора. Швы по краям мпг по всей длине. С нижней стороны (нижнюю стенку) мпг не резали. Проблема в том, что я чувствую сильное натяжение нижней стенки мпг, участка между началом швов с каждой стороны. Эластичность всех губ пока отсутствует, уплотнения на швах еще не прошли. Может ли натяжение быть вызвано тем, что швы не до конца зажили? Вернется ли вообще прежняя эластичность после реабилитации тканей, если швы по всей длине? Есть ли вероятность, что хирург «сшил» или «стянул» швами мпг сильнее, чем нужно? Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! Натяжение скорее всего связано с сохраняющимся отеком, о котором говорят уплотнения на швах. Сильное натяжение при операции на малых половых губах приводит к расхождению швов, если этого не произошло, то губы постепенно снимают напряжение, умеренно растягиваясь по линии максимального натяжения (даже если "сшил" или "стянул"). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.