Вопрос - 12051 - Лабиопластика

12051

Любовь , Москва

30 Октября 2017 г. 02:10

Лабиопластика

Доброй ночи! После уменьшения правой МПГ на пятые сутки обнаружила расхождение швов в данном месте, что сопровождалось выделением сукровицы, болезненностью, зудом, плотностью/упругостью "уголков" правой МПГ, в месте где разошелся шов, а также белые полосы в месте разреза половой губы (похоже на гной). По каким причинам разошёлся шов, по Вашему мнению? Я выполняла рекомендации врача (хлоргексидин на марлевой повязке). Можно ли использовать мазь Вишневского в данном случае? Врач предлагает исправить, используя местный наркоз: обколоть половую губу. Насколько это терпимо и чем, как правило, обкалывают? В первый раз мне делали под общим наркозом, совмещая с абдоминопластикой. Могу ли я требовать использовать общий наркоз?(врач недовольный, что я не соглашаюсь на местный).
Здравствуйте, Любовь!  Шов мог разойтись по множеству причин (выраженный отек, несостоятельность узла, огрехи обработки антисептиками и пр.). Мазь Вишневского не подходит для описанной вами картины, лучше используйте мазь Левомеколь в течение 4-5 дней. Если расхождение швов более 5 мм, то ваш врач прав и нужно наложить направляющие швы под местной анестезией, это терпимо, мы пластику малых половых губ практически всегда делаем под местной анестезией. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.