Вопрос - 11444 - Лабиопластика

11444

Марианна , Москва

16 Июня 2017 г. 09:06

Лабиопластика

Добрый день, доктор. Моей дочери 15 лет. У неё одна малая половая губа значительно выступает за болшьшие половые губы, что создаёт дискомфорт при ходьбе, особенно при ношении облегающей одежды. Можно ли делать лабиопластику в таком юном возрасте? Ведь организм ещё не сформировался, о чем я дочери и говорю. Но возраст пубертатный, сложный... Дочь нервничает.
Здравствуйте, Марианна! Оптимально лабиопластику делать после 18 лет, когда закончится основной виток пубертата и метаморфозы перестанут происходить. Были случаи, когда ультиматум девочки, доводил всю семью до точки каления, иногда с угрозами самовредительства и по настойчивой просьбе родителей и девочки (с письменными разрешениями от родителей и письменной просьбе девочки), мы шли на встречу и делали лабиопластику. При этом важно девочке понимать, что малые половые губы еще могут видоизменяться, увеличиваться, пигментироваться и в ее интересах лабиопластику сделать один раз, хорошо и навсегда, когда наступит свое время. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.