Вопрос - 11403 - Лабиопластика

11403

Джулия , Астана

10 Июня 2017 г. 07:06

Лабиопластика

Здравствуйте. 3 недели назад я сделала лабиопластику в Мюнхене (совместила с увеличением груди). Методика использовалась такая: с двух сторон снизу от капюшона клитора отрезаются клинышки, затем срезается верхняя кромка мпг и клинья пришиваются снова. Через 10 дней я поняла, что все швы разошлись, на 14-ый день врач почистил швы и сшил все по новой (нитки саморассасывающиес) и сказал что причина возможно в мази с антибиотиком, которую он назначил. Он предложил сменить тактику, держать швы по максимуму в сухости, через каждые два дня смазывать мазью на основе йода. Я уехала за пределы Германии, и вот прошла неделя с момента повторного сшивания. Швы на мпг целы и видимо срастаются, а вот эти самые клинья снова оторвались. У меня паника, возможно ли с хирургической точки зрения они прирастут сами или нужно искать врача кто мне там все снова сошьёт? Такой врач пока в ближайшие 10 дней маловероятен. Там постоянно образуется налет, я прочищаю и сбрызгиваю хлоргексеином, у вас тут про него прочитала. Может раз там швов уже нет, то каким то заживляющим средством смазывать типа облепихового масла или левомеколя или бепантена? Заранее благодарю
Здравствуйте, Джулия! Сейчас ничего предпринимать (в плане хирургии) не стоит. Соблюдайте антисептику, пусть ткани заживут и "успокоятся". Через месяца полтора, когда губы примут окончательный вид, возможно проведение коррекции. Слизистая влагалища и половых губ хорошо заживают с помощью облепихового масла или еще лучше "Крем ранозаживляющий облепиха с мумие". С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.