Вопрос - 10804 - Лабиопластика

10804

Наталья

01 Февраля 2017 г. 12:02

Лабиопластика

Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишу Вам в надежде на разъяснения и помощь. У меня в семье случилось непредвиденное ... моя дочь 14 лет решила по советам и насмешкам подруг уменьшить половые губы... самостоятельно... в общем описывать весь этот ужас я не смогу... хорошо , что я успела ее спасти... Спасибо врачам... беда ... вроде и девочка всегда была послушная и хорошая... на данный момент после реанимации и травматологии, когда мы выписались, вижу как остро и болезненно она переживает что случилось... 14 лет... нет малой половой губы, удалили бартолинов железу справа... моральное состояниеподавленное у неё, я пытаюсь ее как то отвлечь, а сама нахожусь внутри в отчаянии... берегла, любила, растила, объясняла , все что положено по возрасту... а тут... очень прошу Вас помочь советом и пояснить как то что случилось , отразится на Ее здоровье женском... существует ли возможность как то исправить эту ситуацию, в каком возрасте, как это отразится на состоянии тканей во время беременности и родов ... Как теперь без бартолиновой железы - сухость, трещины, эрозии... плачу каждую ночь, что бы ей не показывать... Ведь было все хорошо у девчонки, ничего лишнего, а насмешки и интернет - оказали такое влияние, говорит хотела стать красивее... Горе... понимаю, что здравомыслящему человеку, ситуация покажется дикой, абсурдной, но уже случилась трагедия... а ведь ей нужно как то дальше жить, боюсь чтобы физический недостаток не стал ещё и морально- утяжеляющим аспектом... подскажите доктор, проводите ли Вы такие операции, есть шанс, и на что можно надеятся? С уважением. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Страшное вам пришлось пережить, если дело закончилось реанимацией и травмой. Сочувствуй вам и дочке. Но ситуация не такая плачевная как вы себе представляете. Бартолиниевая железа орган парный и одной вполне достаточно для нормальной жизни, беременности и родов (часто нагноившиеся кисты и абсцессы железы удаляются вместе с железой и это не влияет на комфорте слизистой влагалища). По прошествии двух - трех месяцев после операции пришлите фото на нижеуказанный адрес клиники "Мон Блан", оценим конечную достоверную картину и разработаем методы коррекции. После удаления железы образуется дефицит ткани в большой половой губе, который можно заполнить филлером или липофиллингом. С губой сложнее, но варианты коррекции есть. Не переживайте и успокойте дочь, в любом варианте поможем. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.