Вопрос - 10194 - Лабиопластика

10194

Анна , Сочи

04 Сентября 2016 г. 02:09

Лабиопластика

Здравствуйте! Разрешите узнать цену Лабиопластики, и, второй вопрос: можно ли сочетать эту операцию с единовременным удалением геморроидальных внешних узлов? Каким способом проводится хирургическое вмешательство - скальпелем или лазером? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Анна! Лабиопластика совместима с иссечением перианальных складок (избытки кожи в виде складок вокруг ануса, обычно остаются после запустевших геморроидальных узлов). Операция проводится исключительно скальпелем, при том что в клинике имеется лазер последнего поколения, позволяющий делать такие процедуры как лазерное омоложение влагалища. Почему скальпелем? В 2004 году один из первых лазерных аппаратов, появившихся в Москве, был мною опробирован при проведении лабиопластики. Было прооперировано ровно 37 пациенток. У 22 из них раны заживали в течение минимум трех недель и не всегда хорошо. Проанализировав статистику, отказался от применения лазера именно при лабиопластике. По моему мнению, лазер вне зависимости от выбраных настроек, вызывает краевой ожог рассеченых тканей, что усложняет процесс заживления. Да операция длится всего 20 минут, кровопотеря минимальна, т.е. все создано для удобства хирурга, но резутат не в пользу пациентки. Могу с уверенностью сказать, что лазер прекрасен во многих областях хирургии, в том числе и в гинекологии, но не при лабиопластике. Сейчас очень часто используется термин "лазерная лабиопластика" как рекламный маркетиноговый ход, просто хирурги еще не "наигрались" в лазерную пластику половых губ. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.