Вопрос - 10187 - Лабиопластика

10187

Алина , Актау

03 Сентября 2016 г. 07:09

Лабиопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович. Полтора года назад сделала лабиопластику в своем городе ЛАЗЕРОМ, эстетика конечно не очень но даже дело не в этом, все зажили нормально но с одной стороны до сих пор не проходят болевые ощущения и чувство стянутости боли иррадируют в ногу ягодицы это именно после оп так стало, ходила по всем врачам никто ничего не говорит на вид всё нормально, я думаю что это боли неврологического характера.уже даже по неврологии проходила лечение. Скажите пожалуйста это должно пройти со временем? Или какой-то нерв повреждён и мучатьчя так всю жизнь? Жду с нетерпением вашего ответа. С ув. Алина.
Здравствуйте, Алина! Вы правы боли носят неврологический характер, сроки чтобы само все прошло уже исчерпаны. Первично исключите спинальный характер болей (остеохондроз и прочее). Скорее всего задействована одна из ветвей пудентального нерва, скорее всего n.labiales posteriores (задняя группа). Для топической диагностики оправдана методика местных блокад (определить какая именно из ветвей попала в рубцовые ткани). Далее, чтобы избавить от болей, данная зона иссекается. Но это хирургия отчаяния, когда прочие методы не позволяют купировать боли. Но надо быть точно уверенными, что импульс идет с локальной точки, а не носит высокий спинальный характер. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Для наглядности нашел вам более менее точную схему иннервации зоны промежности, бедер и ягодиц.

http://medbe.ru/upload/iblock/b34/hosp13.JPG

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.