Вопрос - 15061 - Гименопластика

15060

Мария , Тула

13 Декабря 2019 г. 07:12

Гименопластика

После проведенной долгосрочной гименопластики оптимальные сроки первого полового контакта не всегда могут быть соблюдены, так как свадьба может расстроиться по разным причинам (измена, предательство, смерть жениха и т. д.). Поэтому меня интересует: что произойдет с реконструированной плевой, если через положенные три месяца интимная близость так и не произошла? Не в аспекте будущей половой жизни (ведь мне тогда, скорее, будет уже все равно), а в плане общих рисков для здоровья. Не начнут ли по прошествии нескольких лет огрубевшие до пределов ткани плевы отмирать, не может ли наступить заращение отверстия в ней, так, что не будет оттока менструальных выделений? Или со временем плева просто разойдется по швам, как после напрасно сделанной краткосрочной гименопластики (я читала, что при долгосрочной через три года результат все равно сходит на нет). Заранее спасибо.
Здравствуйте, Мария! По прошествии 4-6 месяцев после трехслойной гименопластики неоплева с годами становится более плотной, но не более этого. Разрыв ее может привести к бОльшим кровотечениям, вплоть до ситуации когда необходима экстренная гинекологическая помощь. К атрезии влагалища или прочим проблемам гинекологического статуса "передержанная" перепонка привести не может. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Гименопластика (восстановление девственной плевы)

Гименопластика является довольно популярной хирургической процедурой в наши дни, причем операция по восстановлению девственной плевы может проводиться по самым разным причинам. К таковым можно отнести негативный первый сексуальный опыт, моральные и нравственные факторы, а также желание привнести разнообразие в интимную жизнь.