Вопрос - 10352 - Абдоминопластика

10352

Диляра , Astana

17 Октября 2016 г. 06:10

Здравствуйте. Я записана к Вам на 21 число на кольпорафию и мини абдоминопластику. По интимной пластике администратор сказала, что на месте доктор скажет делать а что нет. Понятно. Но вот по абдоминопластике, на который я сложно решилась, есть вопросы. Подскажите плиз чем отличается миниабдоминопластика от эндоскопической? Беспокоит выпирание живота после приема пищи. Читала что при эндо нет швов и делается она эстетично через пупок. Могу ли я расчитывать на неё. Или вам на месте будет видно? Боюсь швов, склонна к образованию киллоида. Волнуюсь жутко. В принципе и так устраивает, но сложно платье одевать и пр. Куча вопросов в общем. Спасибо большое за ответ. С ув. Диляра
Здраствуйте, Диляра! Для правильного подбора метода коррекции при опущении стенок влагалища, действительно, нужен осмотр на кресле и знать ваши планы на дальнейшую жизнь и роды. Для коррекции живота мне нужно хотя-бы фото в прямой и боковой проекциях. Отличие эндоскопии от миниабдоминопластики в том, что излишки кожи и клетчатки не иссекаются, а только сшивается диастаз апоневроза прямых мышц живота, при необходимости закрывается пупочная или вентральная грыжа. Стянуть полностью апоневроз при наличии "лягушачьего животика" с помощью эндоскопических методик невозможно, так как нужен доступ ко всему апонерозу по всей поверхности живота, а не только изолированная средняя линия. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика живота - абдоминопластика

Абдоминопластика является одной из самых популярных операций по коррекции фигуры в Москве, и это не удивительно, ведь данная методика позволяет в буквальном смысле преобразить внешний вид живота. Чаще всего к этой операции прибегают женщины, которым требуется пластика живота после родов, но нередки и другие случаи, в том числе и со стороны сильного пола.