Вопрос - 15348 - Вагинопластика

15348

Луиза , Казань

25 Апреля 2020 г. 12:04

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! 19.03.2020 была операция, сделали заднюю кольпоперинеорафию с леваторопластикой. Начала сидеть через 14 дней, все было хорошо, ничего не болело, но через 26 дней при изменении сидячего положения в кресле (изначально сидела откинувшись назад с поднятыми ногами, потом решила полностью сесть) резко заболела промежность, как будто что-то мешало там. Боль сразу прошла. Со следующего дня боль начала нарастать, неожиданно началась диарея. При дефекации было очень больно. Оперирующий гинеколог осмотрел, сказал все в порядке, ничего не разошлось. Не могла ли сместиться ректовагинальная перегородка. После этого не могу самостоятельно ходить в туалет по большому.
Здравствуйте, Луиза! Ректовагинальная перегородка не может сместиться, она может растянуться, но не в столь ранние сроки и при склонности к запорам, также это сразу определил бы гинеколог как рецидив опущения задней стенки. Советую обратиться к проктологу, проблема в прямой кишке и требует специализированного исследования. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.