Вопрос - 15328 - Вагинопластика

15328

Екатерина , Украина,Мариуполь

17 Апреля 2020 г. 12:04

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович! Первые роды в 25 лет,стремительные,разрыв шейки матки,была проведена перинеотомия.Вторые роды через 11 лет,в возрасте 36 лет,эпизиотомия,разрез через малую половую губу. После 2 родов появилось опущение передней и задней стенки влагалища,гипертрофия шейки матки и боли в копчике.После родов,не помню продолжительность, всегда хотелось писать,а по большому не могла сходить.Через время поход в туалет наладился. 27.02.20 операция.Диагноз:гипертрофия шейки матки.Рубцовая деформация шейки матки.Опущение стенок влагалища.Цистоцеле.Ректоцеле.Рубцовая деформация промежности.Оперативное лечение:Пластика шейки матки.Кольпоперинеотомия.Леваторопластика.Пластика уретры по Келли.Биоревитализация зоны промежности.(взято из выписки) На данный момент половой жизни ещё не было. По истечении 40 дней, я начала понемногу присаживаться,И с первого же дня у меня начались частые походы в туалет пописать,а вот по большому наоборот,даже с расстройством мне нужно тужиться и выбирать позу тела.Раньше у меня с туалетом было все нормально.У меня ещё бывает ( после операции) очень неприятный момент газы как-будто попадают во влагалище.Что это такое? Когда я захожу пальцем во влагалище, сверху где мочевик, очень твердое,муж тоже мне об этом сказал и добавил, что влагалище напоминает бутылку,сначала узко а дальше широко ( интима не было, исследовал).А вот задняя стенка,когда заходишь, сначала бугорок, а потом она торчит,нужно поправлять пальцем внутрь.Заднюю стенку очень даже сильно видно, и как мне кажется уретра внешне уходит вправо.Когда я задала вопрос хирургу, по всей ли длине стенки ушиты, она сказала :"По средняя и нижняя трети" Мне нужна последующая коррекция? Что мне вообще делать? Я в полном отчаинии. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте, Екатерина! Сложно сказать без осмотра, а осмотр супруга совсем не достоверный. Поэтому, не спешите, нужно подождать еще немного и по прошествии 2-х месяцев после операции и сохранении жалоб обратиться к своему или стороннему врачу для осмотра. После операции Келли или даже просто после установки уретрального катетера могут сохраняться частые позывы в течение 1-2 месяцев, единственное, нужно мониторить анализ мочи раз в 10 дней для исключения обострения уретрита или цистита. По фото причин для миграции газов во влагалище нет, это видимо просто ощущения. Старайтесь следить за стулом, нужно исключить запоры и твердый стул, так как после задней пластики влагалища вновь сформированная ректовагинальная перегородка оттесняет ампулу прямой кишки к крестцовой кости и очень важно чтобы в прямой кишке каловые массы не задерживались и не давили на швы. Планируйте осмотр специалиста к концу второго месяца и получите объективные и достоверные ответы на Ваши вопросы. Надеюсь у Вас все будет хорошо. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.