Вопрос - 15320 - Вагинопластика

15320

Юлия

11 Апреля 2020 г. 05:04

Вагинопластика

Здравствуйте. Сарвар Казимович, подскажите пожалуйста, 3,5 года назад были тяжелые роды (экстракция плода через вакуум),разреза промежности, плюс надавливания на живот. Конечно разрывов множество, при ходьбе ощущаю, что что-то мешает, шарики Кегеля не помогли. Врачи пытаются убедить, что операция не панацея и будет снова рецидивы, если подниму тяжести. 2 года назад ставили опущение 1-2 степени передней стенки влагалища. Сейчас на мой взгляд положение еще хуже. Половой жизнью после родов не живу вовсе. У меня частенько ноет низ живота, стоит ли делать операцию? Не вернется ли это состояние после операции через какое-то время, что и сейчас. Рожать больше не хочу! Заранее спасибо!
Здравствуйте Юлия! Для операции должны быть показания, мешающие женщине жить полноценной жизнью. 1-2 степень опущения передней стенки без признаков нарушений мочеиспускания не является поводом для операции. В хирургии тазового дна есть методики который практически исключают рецидив, это установка протяженных сетчатых имплантатов ( в Вашем случае не вариант), остальные имеют тот или иной процент рецидива, который зависит не только от хирурга и выбранной им методики, но и от образа жизни пациентки после операции. Чтобы эффект операции был максимально длительным нужно соблюдать следующие три правила как - 1.Не доводить мочевой пузырь до полного состояния, выдерживая режим мочеиспускания; 2.Избегать запоров; 3.Избегать длительных или резких потуг - это не сложно и полезно для женского организма. По какой причине Вы в 29 лет вовсе не живете половой жизнью? Иногда к хирургии имеются социальные показания, например, для сохранения семьи и улучшения качества половой жизни женщины, иногда просто возвращение женщины к нормальной половой жизни. Медицинских показаний для хирургической коррекции у Вас нет, а нужна ли Вам операция для решения вышеперечисленных задач, можете решить только Вы. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.