Вопрос - 15266 - Вагинопластика

15266

Анжелика , Москва

01 Марта 2020 г. 01:03

Вагинопластика

Добрый день! Долго не обращалась к гинекологу, но уже нет сил так дальше жить. Заключение: Множественная миома матки. Гиперплазия эндометрия. Несостоятельность мышц тазового дна. Опущение стенок влагалища с формированием цистоцеле 2 степени, ректоцеле 3 степени. стрессовое недержание мочи. Рекомендуют лапароскопию, Экстирпацию матки с маточными трубами. Передняя и задняя кольпоррафия с леваторопластикой. установка сетчатого импланта по методике ТVТ-О Хотелось бы узнать можно ли это сделать за одну операцию или лучше разделить. Роды были в 1991 году. С тех пор мучаюсь. Проблемы в интимной жизни, забыла что такое удовольствие. Проблемы со стулом и мочеспусканием. Не поздно ли делать это в таком возрасте? И вообще поможет ли это? И с чего начинать?
Здравствуйте, Анжелика! Если общее соматическое состояние позволяет и анестезиологи допускают к операции, то такой объем операции лучше сделать в одном наркозе. Патология наиболее часто встречаемая в Вашей возрастной группе, даже чуть старше. Вы спрашиваете поможет ли операция. Во первых, операция убережет Вас от онкологии, внезапных маточных кровотечений и прочих угроз Вашей жизни. Матка полностью выполнила свою функцию и при наличии такого диагноза является миной замедленного действия. Слинговая система TVT-O избавит от недержания мочи и даст возможность полноценной жизни без ограничений. Кольпорафия с леваторопластикой улучшат ситуацию со стулом и мочеиспусканием, бонусом достанется уменьшение объема влагалища и  соответственно обхват полового члена, что значительно улучшит качество половой жизни. Судя по соответствию поставленного диагноза и предложенного хирургического лечения, у Вас хорошие врачи, доверьтесь им. Начните с этого. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.