Вопрос - 15123 - Вагинопластика

15123

Нэля , москва

25 Декабря 2019 г. 10:12

Здравствуйте доктор! Я хотела у вас узнать, бывают ли такие случаи, что не обязательно делать вагинопластику? Я родила троих и хотела сделать вагинопластику, пошла к гинекологу оперирующему и он сказал что мне не надо ничего делать и что все у меня отлично, но я перестала чувствовать мужа после родов, а врач мне говорит не надо делать лучше. Как вы думаете такое разве бывает что родив троих детей что у женщин может быть узко или хорошо? Спасибо!
Здравствуйте, Неля! Пластика влагалища имеет ряд показаний, которые я бы разделил на три группы. Это не официальная классификация, только мой личный взгляд на проблему. Первая группа - медицинские показания, когда опущение стенок влагалища имеет третью степень, т.е. стенки или шейка матки выходят и находятся на границе половой щели или выходят за ее пределы наружу. Вторая группа - показания связанные с желанием партнеров улучшить качество половой жизни или самой женщине не хватает обхвата полового члена во время полового акта, а она хочет дальше жить полноценной половой жизнь, получать и дарить удовольствие. Третья группа - социальные показания. Это наиболее тяжелая группа, она вроде бы, на первый взгляд, похожа на вторую. Но не так. Это когда семья рушится именно по причине сексуального дискомфорта, когда муж заводит на стороне "молодуху", так как с супругой нет былых ощущений, он не может завершить половой акт и постепенно нет желания уже у обоих партнеров, при том что именно этим местом женщина подарила ему ребенка (обычно не одного) и все изменения с органами малого таза произошли только по этой причине. Также к социальным показаниям я отношу позитивную группу женщин, рожавших, расставшихся с супругом по какой-либо причине (развод, смерть), отошедшие уже от трагедии и стремящиеся создать новые отношения. Им нужна вагинопластика для полной уверенности что ей и новому любимому будет все замечательно в сексе и следы былых родов сотрутся хирургическим путем. Во всех перечисленных случаях можно помочь женщине, а если тупо следовать только медицинским показаниям, то стоит ли быть гинекологом, который должен любить и помогать женщинам. Это не патетика, просто мое мнение и взгляд на проблему. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.