Вопрос - 14624 - Вагинопластика

14624

Юлия , Ростов-на-Дону

23 Августа 2019 г. 03:08

Вагинопластика

Добрый день, уважаемый Сарвар Казимович! В 2018 были травматичные роды. В марте 2019 проведена сфинктеролеваторопластика и задняя кольпорафия. Сейчас имеется умеренно-выраженное опущение передней стенки. Недержание мочи только при одновременном поднятии ребёнка и звуке воды (по отдельности поднятие тяжести без звука воды или просто Вода недержания не вызывает). Стоит ли на данном этапе ставить сетку и подтягивать стенку если планируется беременность (роды через кесарево)? Может ли предстоящая беременность вызвать рецидив после операции? Или лучше сначала родить, а потом делать пластику?
Здравствуйте, Юлия! У Вас нет недержания мочи, поэтому установка синтетического сетчатого имплантата Вам не нужно. Просто или выключите воду или не поднимайте ребенка одновременно с работающим краном, скальпель не для Вас. Спокойно рожайте, один, два раза или несколько раз, пока не выполните "план" по детям. Если в структурах малого таза произойдут изменения, то после этого можно будет восстановить влагалище полностью один раз и с долгим эффектом. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.