Вопрос - 14524 - Вагинопластика

14524

Анастасия , Волгоград

05 Июля 2019 г. 07:07

Вагинопластика

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, возможно ли сделать и целесообразно операцию по уменьшению стенок влагалища сразу после родов так сказать не выходя из родзала, в роддоме ? Спасибо
Здравствуйте, Анастасия! Знаю что появилась такая опция услуг в платных родильных домах или по "договоренности". У меня тоже были пациентки паникерши, приезжавшие сразу после родов с желанием сделать пластику. Этого делать нельзя по многим причинам. Если Вы уже рожали, то сами знаете состояние влагалища и промежности сразу после родов. Отеки, синяки, разрывы открытые наружные и внутренние, закрытые подслизистые разрывы мышц, состояние и уровень шейки и т.д. Картина ВРЕМЕННО далекая от правильной геометрии половых органов и попытка восстановить влагалище на отечных тканях приведет к несостоятельности швов, изменение структуры влагалища по мере его естественного восстановления с течением времени (гиперкоррекция или наоборот отсутствием эффекта, возможно деформация формы влагалища). Тем более в этот период адекватно сшить мышцы невозможно, они растянуты или могут быть порваны, что определить в этот момент не представляется возможным. Что можно сделать в роддоме - Вы можете обговорить заранее послойную пластику промежности при самопроизвольном разрыве или эпизиотомии с наложением косметического шва. Это возможно и на практике видел хорошие эстетические результаты работы коллег. К 6-8 месяцу после родов природа и Ваши усердные занятия упражнениями (Кегеля, Юнусова, Атабекова, "этажей") восстановят влагалище, возможно даже до такой степени, что не потребуется коррекция. Если что-то не встанет на место, то в этот период (6-8 месяцев), когда все метаморфозы влагалища прошли и уже имеется достоверная окончательная геометрия влагалища, можно оценить последствия родов и выполнить, адекватную состоянию влагалища, хирургическую коррекцию. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.