Вопрос - 14452 - Вагинопластика

14452

Надежда , Волгоград

11 Июня 2019 г. 12:06

Вагинопластика

Добрый день. 09.04.19 сделала кольпорафию обеих стенок влагалища с фиксацией матки и мочевого. А так же внешний шов между влагалище и анусом. 21.04 попала в больницу с кровотечением. По передней стенке ближе к матке лопнул сосуд. И переднюю стенку ещё раз прооперировали. На текущий момент (11.06) не сижу, тяжести не поднимаю (максимум 3 - 5л), половой покой соблюдают. Через 1.5 мес после операции начала физ активность в виде уборки дома, наклоны в огороде собрать клубнику или сорвать травинку. На корточках не сижу. Стоя на коленях могу поиграть с ребёнком (11мес) минут 5 не больше. Сейчас меня беспокоит:выходящий воздух из влагалища после наклонов, в лежачем положении и после мочеиспускания, ощущение соприкосновения белья (не стринги) с слизистой, частое мочеиспускание. При внешнем осмотре зеркалом вижу заднюю стенку, она как будто состоит из двух частей. И нет полного смыкания с передней стенкой. До операции у меня не было такого частого выхода воздуха из влагалища, было как будто чмокание, которое есть и сейчас. Доктор, скажите пожалуйста, моя физ нагрузка может влиять на все выше описанные неудобства? Или что бы этого не было надо лежать 2 месяца после операции? Врачу о побочках сообщала, но она как-то замолчала их и не стала объяснять что к чему и прописала полный физ и половой покой.
Здравствуйте, Надежда! Миграция воздуха во влагалище и из него происходит по причине зияния половой щели (которое может быть по причине сохраняющегося отека после двух операций) и не связано с физическими нагрузками, которым постепенно можете приступать. Это теория, Вашему доктору виднее, так как он как никто знает Вас "изнутри", он знает все нюансы операции и срочной ревизии, поэтому с доверием обратитесь к нему на контрольный осмотр. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.