Вопрос - 14444 - Вагинопластика

14444

Елена

06 Июня 2019 г. 07:06

Вагинопластика

Добрый вечер, Сарвар Казимович! У меня было 2 ер, оба больше 4 кг, после вторых родов стало очень волновать ощущение постороннего предмета во влагалище и на ощупь тоже. Год назад была передняя и задняя кольпорафия, но сделали только выше вход. Ничего не изменилось. Также оперировали шейку месяц назад, я очень просила убрать дискомфорт, но мне отказали. Вы писали мне, что это уретра в своём анатомическом положении, но что же мне делать, если так неприятно её все время чувствовать? Я не до конца понимаю, то ли это уретра, то ли передняя стенка? Помогите, пожалуйста, что можно сделать? Очень переживаю по этому поводу, планирую приехать к вам на консультацию. Ещё задумались о 3-м ребенке, но я уже очень сомневаюсь, очень боюсь, что усугубится всё.
Здравствуйте, Елена! Ситуация не простая, так как анатомия у Вас не нарушена. Есть хирургические методы, направленные на перемещение уретры (транспозиции уретры), применяемые при хроническом посткоитальном цистите. Если Ваш физический дискомфорт связан именно с соприкосновение меатуса (наружнего отверстия уретры) с бельем, то можно уменьшить или немного сместить его. В любом случае, нужен осмотр. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.