Вопрос - 14315 - Вагинопластика

14315

Алеся , Москва

20 Марта 2019 г. 09:03

Вагинопластика

Здравствуйте, доктор! Опущение передней стенки, вход зияет. Планирую операцию, вопрос: после проведения вагинопластики возможно ли что будут ушиты чувствительные участки влагалища? Смогу ли я как сокращать мышцы внутри? Или после вмешательства это невозможно?
Здравствуйте, Алеся! Чувствительность влагалища после вагинопластики только повышается, так как женщина лучше чувствует обхват полового члена, причем желательно на всем протяжении, что зависит от методики операции. Если Вам будет проведена только пластика передней стенки и пластика промежности, без задней стенки, то сокращать мышцы Вы будете так же как и до операции, без изменений. Дело в том, что именно задняя стенка дает доступ к регулируемым мышцам, их пластике и хорошо уменьшает объем влагалища. Роль передней стенки важна, пластика ее устраняет цистоцеле и дает эффект сужения, но к мышцам она не имеет отношения. Для улучшения обхвата полового члена оптимальным является уменьшение влагалища на всем протяжении с укреплением мышечной манжеты влагалища и промежности. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.