Вопрос - 14246 - Вагинопластика

14246

Юлия , Щелково

27 Февраля 2019 г. 06:02

Вагинопластика

Здравствуйте, доктор . В ноябре 2018 сделала заднюю кольпорафию +вход. Наружные швы сняли через 10 дней, а через месяц сняли 2 шва, которые были близко к входу влагалища. Ни чего не болело, быстро зажило. Через 2 мес хирург разрешила половую жизнь. Все было хорошо, буквально на днях начались сильные боли в промежности. (перед этим 2 недели заниматься спортом стала бег, пресс, планка) Сжимаю влагалище нестерпимая боль по задней стенке и отдает в анальное отверстие. Поехала к хирургу, врач сказала шов хороший, замечаний нет, ни чего не обнаружила,хотя при осмотре была сильная боль. Сходила к проктологу тоже нет замечаний. Выделений,запаха нет. Боли продолжаются. Доктор, что ж такое может быть и к кому обратиться за помощью? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Наличие боли по задней стенке и отдающие в анальное отверстие после операции могу предположить связаны с леваторопластикой (укрепление мышц приподнимающих анальный сфинктер). Что с ними произошло в результате физических нагрузок сказать без осмотра сложно, тем более что Ваш хирург и проктолог говорят о норме. Для прояснения ситуации и выявления причины нестерпимых болей сделайте УЗИ малого таза и промежности с акцентом на указанные мышцы. Это остается единственным методом найти причину. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.