Вопрос - 14217 - Вагинопластика

14217

Ниля , Новосибирск

19 Февраля 2019 г. 05:02

Вагинопластика

Здравствуйте , Сарвар Казимович! 2 естественных родов. После первых родов (ребенок родился крупный), половая щель зияет. Рожала сама, без надрезов, внешне вроде и не порвалась, но внутри по правой стенке влагалища в середине болело около 6-8 месяцев. В том месте подшивали лопнувший сосуд. Упражнения кегеля не помогли восстановиться. Упражнения продолжаю делать-они приподнимают стенки влагалища, если прекращаю на время месячных, стенки опускаются и приходится усиленно наверстывать. Сейчас периодически выпирает передняя стенка влагалища, приходится приподнимать мочевой пузырь и тогда тяжесть на время уходит. Если кишечник полный- это чувствую по ощущениям влагалища, так как передняя стенка подопускается. Есть небольшое недержание мочи при сильном кашле, опорожнение кишечника только с глицериновой свечкой, причем м.б. и дважды в день. По тактильным ощущениям: как-будто растянулись боковины влагалища, правая и левая (как бы отодвинулись друг от друга на расстояние передняя стенка и задняя стенка. При этом передняя и задняя стенки ребристые, со складками, а по бокам плоско и гладко). Смотрела ваши видео по пластике. Везде Вы делаете швы по центру передней и задней стенок. Возможно ли сшить влагалище края передней стенки с краями задней стенки, таким образом как бы ушить/убрать боковые стенки? При половом акте передняя и задняя стенки все хорошо чувствуют, а вот слева на право -очень широко и не чувствую левую и правую стенки, они на очень широком расстоянии друг от друга. У мужа нет нареканий. А мне бы хотелось восстановить здоровье, если возможно без швов по передней и задней стенкам - они меня устраивают, а вот боковинки удастся ли сшить? Хотелось бы приехать к Вам на операцию, могли бы сориентировать какие виды пластики понадобились бы, нужно подготовить бюджет. Детей с мужем новых не планируем, искусственные материалы побаиваюсь внедрять. Хотелось бы сделать операцию и забыть о своей проблеме на долгие годы :). Всего Вам доброго ! Спасибо за Ваш труд и надежду на полноценную жизнь ! С уважением!
Здравствуйте, Ниля! Описанные вами жалобы и ощущения соответствуют опущению передней и задней стенок влагалища (цитирую -   периодически выпирает передняя стенка влагалища, приходится приподнимать мочевой пузырь и тогда тяжесть на время уходит. Если кишечник полный- это чувствую по ощущениям влагалища, так как передняя стенка подопускается. Есть небольшое недержание мочи при сильном кашле, опорожнение кишечника только с глицериновой свечкой,  причем м.б. и дважды в день). Решением Ваших проблем является пластика передней и задней стенок влагалища с укреплением каркасных мышц. При этом устраняется патология и уменьшается объем (диаметр) влагалища на всем протяжении, а сшитые мышцы леваторы сближают боковые стенки. Просто сблизить боковые стенки без устранения патологии (пролапс стенок) это оставить и закрыть глаза на основную проблему Цистоцеле и Ректоцеле. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.