Вопрос - 14183 - Вагинопластика

14183

Инна , Ставрополь

11 Февраля 2019 г. 11:02

Вагинопластика

Здравствуйте уважаемый Сарвар Казимович. Мне 44 года. 3 родов. После первых разрыв леваторов(выдавливали ребенка). Сегодня 4-й день как прооперировалась(кольполеваторопластика). Выписали на следующий день, снятие швов на 8-й. Беспокоят стреляющие и режущие боли слева и справа от входа. Сам шов на промежности особо не беспокоит, но на местах этих самых режущих и стреляющих болей обнаружила прозрачные ничточки, как леска, они идут прямо по поверхности слизистой(два стежка как будто изнутри к наружи прошито). Слизистая свободно двигается на этих стежках, но сами они они очень болезненные, хлоргексидином обрабатывать уже не могу начинает сильно щипать и резать. К вечеру без обезболивающих не заснуть, стреляет с отдачей в разные части тела. Что это такое? И уберут ли мне их во время снятия швов? Измучилась с этим. Пожалуйста, помогите понять. Связи с врачом у нас тут нет. Прием осмотр только через 2недели по записи, а швы будет снимать дежурная медсестра. сейчас я больше лежу(долго ходить очень больно). Заранее благодарю за ответ. Ваш авторитет у женщин настолько высок, что я решилась написать. Спасибо за ваш труд, за то, что делаете нас счастливыми!
Здравствуйте, Инна! Надеюсь Вы используете водный раствор Хлоргексидина, так как только спиртовой раствор Хлоргексидина дает боли при обработке (посмотрите этикетку и смените на водный раствор, который безболезненный при применении даже на открытых ранах). Какие швы и с какой целью наложены, вам могут ответить только Ваши врачи, кроме них никто не знает использованную методику и цель наложения данных швов. Предположить можно многое, от нормы (если у Вас были выраженные рубцовые изменения и тем более разрывы леваторов) до патологии, но с учетом нехарактерных для кольполеваторопластики выраженных болей, Вам нужен точный ответ и осмотр. Потребуйте контрольный осмотр своего хирурга, Вам не могут отказать и получите пояснения. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.