Вопрос - 14179 - Вагинопластика

14179

Юлия , Украина

09 Февраля 2019 г. 08:02

Вагинопластика

Здравствуйте. Прошу Вашей консультации. 10 дней назад перенесла переднюю+заднюю кольпорафию+леваторопластика, саморассасывающийся американский шовный материал. Мой врач сказал ничего местно не применять. В Ваших консультациях читаю о применении 1раз в 3-4 дня спринцевания хлоргексидином, тампонов во влагалище с солкосерилом. Беспокоюсь - не упускаю ли я время, чтобы не было образования рубцов, без использования солкосерила? Мой врач не поясняет. Заранее спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте, Юлия! Рубцы на слизистой образуются нежные даже без применения Солкосерила. Для нормального заживления раны достаточно поддерживать стерильность влагалища до 2-х месяцев сринцеваниями водным раствором Хлоргексидина пару раз в неделю. Это обязательная программа. Дополнительная может быть очень широкой (витамины, энзимы, добавки и пр.), которые могут быть полезными или бесполезными (так как прямая их эффективность после пластики влагалища не доказана), но всяком случае, они не навредят. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.