Вопрос - 14117 - Вагинопластика

14117

Кристина , Москва

21 Января 2019 г. 03:01

Вагинопластика

Добрый день, уважаемый доктор, еще вопрос, возможно ли появление ректовагинального свища спустя 1,5 месяца после операции? Ничего не беспокоит, только вот шов возле ануса на промежности никак не заживёт, гноится, была сделана сфинктеропластика, передние-задняя кольпоперенеопластика.
Здравствуйте, Кристина! Ректовагинальный свищ может образоваться сразу, а может через долгие годы после операции. Ваше описание ситуации не имеет отношения к ректовагиньальным свищам и скорее всего у Вас развился лигатурный свищ, связанный с шовным материалом и воспалением вокруг него. Эту нитку необходимо удалить, тогда прекратятся гнойные выделения и рана быстро заживет. Обратитесь к своему хирургу, это не долгая процедура и затягивать с этим не стоит. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.