Вопрос - 14060 - Вагинопластика

14060

Анна

05 Января 2019 г. 06:01

Вагинопластика

Уважаемый Сарвар Казимович! Очень нужен ваш профессиональный взгляд на мою непростую проблему. Ровно месяц назад мне была проведена леваторопластика и лабиопластика. Спустя три недели в области мпг на фоне непрекращающихся болей, врач предположила образование инфильтрата. Под местными уколами ледокоина она вскрыла швы, как я поняла,толком ничего не обнаружила, и снова их зашила. Спустя два дня после невыносимой пульсирующей боли,меня прооперировали. Вскрыли швы, провели дренаж. Через сутки трубочки убрали, скрепили типсами, не зашивали. Стало намного легче, прошли отеки. Но сейчас,спустя неделю , снова вернулись эти режущие пульсирующие боли. При чем не только в области мпг, но и в области леваторов. Врач предполагает аллергию на шовный материал и сказала,что если в течение нескольких дней боли не уйдут, нужно все вскрывать, делать дренаж и оставлять все без швов. Сейчас назначила юнидокс и свечи нео-пенотран. Насколько эффективно в моём случае предложенное лечение? Поможет ли это тому,чтобы инфильтрат сам рассосался? Меня очень пугает это всё. Месяц на обезболивающих. За месяц было 2 общих наркоза (2 часа и 1 час). Если все оставить без швов, что будет с мышцами тазового дна (после родов были разорваны)? Честно, устала и страшно. Может попробовать мазь Вишневского? Но как? Внутрь на тампон или сверху на диск? Подскажите, пожалуйста, как видите мою ситуацию. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Анна! Не типичное течение послеоперационного периода. Наличие сильных пульсирующих болей характерно для послеоперационного абсцесса. Если на фоне антибиотикотерапии не будет улучшения, то необходимо вскрыть и дренировать абсцесс. Вашими врачами подобран оптимальный антибиотик, будем надеяться он Вам поможет. Мазь Вишневского не используйте, она только обострит ситуацию, что не желательно в данной зоне. Адекватная антибиотикотерапия, при необходимости ревизия и дренаж, это единственно правильные пути разрешения ситуации. Ваши доктора это прекрасно знают, судя по предпринятым ими действиями для оказания Вам помощи. Доверьтесь им. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.