Вопрос - 14022 - Вагинопластика

14022

Анастасия , Москва

23 Декабря 2018 г. 01:12

Здравствуйте, 20 дней назад сделали операцию кольпорафию с леваторопластикой. На 10-й день после операции справа от шва появилось болезненное уплотнение. На узи врач сказала, что это инфильтрат, было рекомендовано противоспалительное лечение- свечи диклофенак, лидаза, спринцевание метрог илом. Уплотнение не проходит, хотя внешние швы сняли, и они зажили. Болит при надавливании, когда присаживаюсь. Появились желтые выделения, без запаха. Врач говорит, что это так нитки выходят. Скажите, что мне делать с этим уплотнением? И норма ли желтые выделения?
Здравствуйте, Анастасия! Данные УЗИ исключили самое неприятное осложнение как гематома ректовагинальной перегородки. Выявленный инфильтрат, на фоне противовоспалительного лечения (которое Вы получаете), постепенно рассосется и дискомфорт, связанный с ним, пройдет. Можете сделать еще раз УЗИ для констатации динамики. Желтоватые выделения без запаха имею право быть, это реакция тканей на шовный материал. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.