Вопрос - 12532 - Вагинопластика

12532

Инна , Краснодар

22 Января 2018 г. 02:01

Здравствуйте, Сарвар Казимович! 20.07.17 мне делали операцию лабиопластику (просила убрать капюшон клитора) и пластику промежности. До операции я видела у себя там: свисал капюшон клитора, ассиметричные оттянутые малые губы и зияние входа влагалища с выпадением задней стенки влагалища. В общем картинка некрасивая((( . После операции на протяжение двух месяцев у меня не прекращались выделения из влагалища, взяли анализы, обнаружили стрептококк, кандиды отсутствовали, пролечилась, выделения продолжались. Врач разводит руками.... Но помимо всего этого у меня при входе во влагалище внизу был бугор, нажимать даже слегка было очень болезненно (врач сказал что это девственная плева, ее сшили) и одна губа. ее середина висела. Когда спал весь отек обнаружила что капюшон мне не убрали, как я себе это представляла, а ушили сверху...клитора видно не была. Врач сказал, что нужно подождать еще..Сексом заниматься не могла, муж сказал что он вообще не лезет(((, при этом я испытывала страшную боть. 01.12.17 мне сделали повторную операцию, убрав этот бугор, подрезали свисающую губу и , как сказала врач, чуть разрезали промежнось (теперь снова зияет, правда , задней с стенки не видно...). Итак, 20.01.18 прошло ровно 6 месяцев..ю У меня выделения желто-коричневого цвета, а иногда с сукровицей, я хожу с марлевыми прокладками или ежедневками. Врач разводит руками....Сексом не занимаюсь, купила в интим магазине самый маленький фалос, думала разработаю...боль такая, да и не входит он больше чем на 2 см. Стала пальцами изучать что и как и обнаружила, что слизистая за малыми губами не растягивается....Врач при первом и последующих осмотрах приговаривала, что два пальца входит, все хорошо.... Но фалос из магазина не более того (двух пальцев) не входит... и мне дико больно. Более того при выписке мне не выдали эпикриз, все назначения писались на бумажках без подписей врача... На вопрос ,дайте выписку, получала ответ, подождите, теперь непонятно что там писать..... Врачу более 60 лет, теперь у меня сомнения, что она вообще компетентна в этих вопросах. Изначально операция планировалась другим врачом, но в день операции выяснилось, что он не делает пластику промежности....Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать...
Здравствуйте, Инна! Неприятная история и к сожалению все чаще встречаемая. Смущают продолжающиеся желто-коричневые выделения с сукровицей через почти два месяца после второй операции. Нужен мазок. Конечно, желателен осмотр, чтобы подобрать метод коррекции. Вы нащупали плотные рубцовые не растяжимые ткани в области преддверия влагалища, затрудняющие введение полового члена или фаллоиммитатора. С этой тканью можно побороться двумя способами - первый хирургический, иссечь рубцовые ткани и сделать послабляющую пластику местными тканями (не факт, что новый рубец не сформируется таким же плотным) и второй способ - хроническое бужирование фаллоиммитатором с курсом физиотерапии (фонофорез с Лидазой и Гидрокортизоном на область рубцовых тканей) и локальных инъекций Дипроспана или Лонгидазы в структуру рубца, опять же с постоянным бужированием влагалища фаллоиммитаторами увеличивающегося диаметра. Второй путь не простой, не быстрый (займет минимум 6 месяцев системных занятий), но главное - эффективный. Каким способом поступить решаете вы и какой бы вы не выбрали, наберитесь терпения и вы получите результат и адаптируетесь к нормальной половой жизни. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.