Вопрос - 11629 - Вагинопластика

11629

Катя , Брянск

20 Июля 2017 г. 06:07

Вагинопластика

Уважаемый Сарвар Казимович, прочитав Ваши ответы на задаваемые здесь вопросы, я очень сожалею, что так поздно нашла Ваш сайт. 8 месяцев назад были тяжелые роды с внутренними и внешними разрывами, ребёнок 4 кг. Как результат опущение матки и влагалища второй степени, в положении стоя шейка матки у входа во влагалище. За эти месяцы состояние улучшалось и ухудшалось неоднократно в зависимости от физической активности. Мой вопрос - есть ли ещё шанс на улучшение при помощи рекомендуемых Вами упражнений Кегеля и Юнусова или по прошествии 8 месяцев это уже бесполезно? С благодарностью, Катя
Здравствуйте, Катя! В любом случае упражнения стоит делать, Вам они дадут положительный результат, они эффективны и после 8 месяцев после родов (просто, первые 6 - 8 месяцев они высокоэффективны). Займитесь ими серьезно в течение 6-7 месяцев, рассмотрите также упражнения Атабекова и"этажей" и главное избегайте потуг, полного мочевого пузыря и запоров. Соблюдение этих рекомендаций даст положительный прогресс в Вашем состоянии и возможно исключит (или уменьшит объем) хирургической коррекции. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.