Вопрос - 11141 - Вагинопластика

11141

Лилия , Казань

16 Апреля 2017 г. 03:04

Вагинопластика

Добрый день! При проведении манчестерской операции 10 апреля обнаружили проявления впч - многочисленные кандиломы на внутренней стороне влагалища, т.е.на той стороне, которая не видна при геникологическом осмотре, а которая видна только при сечении стенки влагалища. Врач сказала, что все было усеяно кандиломами. Вопрос 1: могли ли кандиломы вызвать опущение стенок влагалища и сбой менструального цикла( месяц пмс есть, месяц нет) По узи фоликулярные кисты то появляются, то исчезают. Сижу на дюфастоне, чтобы был регулярный цикл, но груди ужасно болят(есть киста на груди, контроль ежегодный) Вопрос 2: Есть ли другие препараты, помогающие нормализовать цикл. Гормоны в норме.
Здравствуйте, Лилия! Ни один из вирусов, в том числе и ВПЧ, не может явиться причиной опущения стенок влагалища нарушений цикла. Дюфастон вполне достойный препарат в своей линейке. Если же прием сопровождаете "ужасными" болями, то вам следует обратиться к гинекологу-эндокринологу, он более квалифицированно подберет вам терапию. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.