Вопрос - 14437 - Увеличение полового члена

14437

Игорь , Москва

05 Июня 2019 г. 01:06

Увеличение полового члена

Приветствую Вас Сарвар Казимович! Скажите пожалуйста, Вы делаете утолщение полового члена? Вот наткнулся на статью где пишут об Утолщение с помощью биоматрицы PLGA! На сколько это правда? И делаете ли Вы такую операцию? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Игорь! Отказался от практики утолщения полового члена по причине временного эффекта (липофилинг, филлеры, биоматрица и пр.) или излишней травматизации (ротированный лоскут мышцы живота или кожно-жировые лоскуты с ягодиц). Достойной методики, которую можно было бы предложить пациентам и чтобы не было головной боли у них и у меня - нет. Каждая имеет свои плюсы, но и большие минусы. Проблема в том, что кожа полового члена очень тонкая (как кожа верхних век) и трансплантат глубоко не спрятать (без нарушения функционала члена). Поэтому любой трансплантат подвергается лизису, как только мужчина начинает жить половой жизнью (каждый половой акт это мощный массаж и пересажанные ткани рассасываются с разной скоростью). Второе - нет такого материала который не терял бы в толщине при вытяжении и не увеличивался бы при сокращении (при эрекции выглядит достойно, а в спокойном состоянии эффект "картошки"с спрятанной головкой). Много экспериментировал и принял единственное правильное решение в пользу пациентов - закрыть тему (до периода пока не будут технологии выращивать ткани из собственных клеток). По поводу биоматрицы два минуса - ограничение по желаемому диаметру в связи с толщиной матрицы (0,3-0,4 мм) и она все равно со временем рассасывается. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Удлинение полового члена

Лигаментомия – это операция по удлинению полового члена. Увеличение полового члена (или увеличивающая фаллопластика) на сегодняшний день является самой востребованной и наиболее часто проводимой операцией в сфере мужской интимной хирургии.