Вопрос - 14541 - Лабиопластика

14541

Наталья

13 Июля 2019 г. 12:07

Здравствуйте Доктор ! Восхищаюсь вашими работами . У меня немного нестандартный к вам вопрос . Скажите пожалуйста , правда ли что после лабиопластики удаленные складки могут снова вырасти ? Наткнулась на эти мнения в интернете . Было ли такое в вашей практике? Хочу делать у вас данную операцию . Но для меня это достаточно большое вложение, учитывая что я из маленького города . И не хотелось бы чтобы результат был не пожизненный .заранее спасибо за ответ .
Здравствуйте, Наталья! Малые половые губы окончательно формируются в пубертате. Рост их зависит, как не парадоксально, от уровня мужского полового гормона Тестостерона. Если нет выраженных гормональных нарушений с увеличением этого гормона, то губы остаются примерно одной длины. Беременность, возраст отражаются больше на эластичности и упругости губ, в разной степени на размере, а также пигментации малых половых губ. После лабиопластики и последующей беременности например, обычно изменения незначительны и не требуют коррекции. Это я вижу на опыте ранее (лет 7-15 назад) прооперированных мною пациенток, которые прошли после лабиопластики не одни роды и желающие провести вагинопластику или прочую послеродовую коррекцию (грудь, живот). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.