Вопрос - 14517 - Лабиопластика

14517

Юлия , Брянск

02 Июля 2019 г. 02:07

Здравствуйте, доктор. Делала лазерную лабиопластику 10 дней назад. Раны долго не заживали и я решила пользоваться Пантенолом, нанесла средство на ночь и утром ужаснулась: отек, кровотечение из ран и боль при хождении. Что делать не знаю? До этого обрабатывала перекисью, мирамистином, раствором ромашки и прикладывала Левомиколь. Помогите, я в ужасе(
Здравствуйте, Юлия! Очередной и закономерный случай осложнения после лазерной лабиопластики. Лазер прекрасен при выполнении многих гинекологических и не только операциях и процедурах, но не при выполнении лабиопластики, он сжигает края губ, которые плохо заживают. Просто слово ЛАЗЕР модно и этим пользуются маркетологи. Верните Левомеколь и Мирамистин на 2-3 дня, когда боль уйдет начните местно использовать ранозаживляющие мази и крема (Актовегин, Солкосерил, Литацвет, Облепиховое масло, Крем облепиха с мумиё и прочие). Процесс не быстрый и судя по фото займет еще недели три, поэтому, наберитесь терпения и раны закроются. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.