Вопрос - 12635 - Искривление члена

12635

Кирилл , Санкт-Петербург

14 Февраля 2018 г. 08:02

Искривление члена

Сарвар Казимович, здравствуйте. Мне 20 лет и сколько себя помню всегда присутствовало искривление полового члена вниз в состоянии эрекции (примерно 60-70 градусов), изгиб происходит примерно на расстоянии 1/3 от основания пч и в месте изгиба член толще (изгиб плавный), никаких болей при эрекции не ощущаю, полового контакта не было, честно говоря не знаю получится ли с таким членом его осуществить, да и определенно присутствует психологический дискомфорт. Недавно обратился в клинику, врач назначил мне сдать анализы фсг, лг, тестостерон свободный и общий, эти анализы я сдал, все показатели в норме, также мне назначили УЗИ полового члена с фармакостестом. Я приехал в клинику на УЗИ, мне сделали укол и сказали, что минут через 7-10 должна произойти эрекция, но ее не было, половой член увеличился в объеме, но эрекции не было, мне сделали УЗИ, в общем вот что написано по результатам УЗИ: кавернозные тела симметричные, стр-ра: множественные мелкие гиперэхогенные вкл-я, больше слева в средней трети пч. В средней и верхней трети пч в структуре кавернозных тел (больше слева) лоцируются множественные гиперэхогенные линейные структуры, деформирующие структурность (фиброзные тяжи) в режиме ЦДК с деформацией сосудов, стенки артерий в кавернозных телах без особенностей. По результатам УЗИ мне назначили ЛУВТ на половой член 14 сеансов каждые 3-4 дня, Дипроспан п/к 10 после ФТЛ (ЛУВТ), Лонгидаза в/м 10. После этого был на консультации уже у 5 урологов (все они видели результаты анализов и УЗИ), но толком никто ничего сказать не может. Один говорит, что это болезнь Пейрони, другой поставил диагноз кавернозный фиброз, третий сказал, что одного УЗИ мало для постановки диагноза, два других уролога сказали, что это врожденное искривление пч. Я уже как-то совсем отчаялся, потому как один из урологов утверждал, что это кавернозный фиброи и без фаллопротезирования мне не обойтись, у меня помимо этого диабет 1 типа (инсулинозависимый). Хотел бы узнать, можете ли вы что-нибудь посоветовать в данном случае, потому что я уже что-то совсем запутался, да и не хотелось бы в 20 лет устанавливать протез, потому как кроме искривления больше ничего не беспокоит. Прошу прощения за столь длинный текст, надеюсь вы поможете мне разобраться в данной ситуации.
Здравствуйте, Кирилл! Рекомендую повторить УЗИ в другой клинике (например в НИИ Урологии или на базе кафедр функциональной диагностики), не показывая имеющееся. Картина УЗИ сомнительная и описание соответствует начальной стадии кавернозного фиброза, что также является вариантом нормы при врожденной деформации полового члена. Наличие диабета 1 типа требует строго подхода к диагностике и нужно отбросить предположительные и не беспокоящие "диагнозы". Данных за болезнь Пейрони у вас нет и искривление носит врожденный характер. Лечится только операцией Несбита при условии стабильного нормального уровня глюкозы крови за три месяца до и три месяца после операции. Вопрос о фаллопротезировании при наличии основного заболевания, к сожалению, когда-нибудь встанет, но это вопрос десятилетий, сейчас, при наличии собственных качественных эрекций, важнее адаптировать вас к нормальной половой жизни, просто устранив искривление. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.