Вопрос - 11446 - Искривление члена

11446

Сулейман , Москва

16 Июня 2017 г. 11:06

Искривление члена

Прошу прощения за беспокойство,Ув.Сарвар Казимович! Были ли в Вашей практике или в практике Ваших коллег случаи когда болезнь Пейрони проходила самостоятельно.Снимок узи показал уплотнение слева чуть ниже головки.Пульпировал ее и до этого месяцев 5 назад и по размеру спичечной головки,но узи только 2 дня назад сделал..Боли нету и пока не кривится пч. Эта болезнь так и протекает и искривление будет когда бляшка увеличится.Сама по себе она круглая и если ногтем ее перемещать из стороны в сторону то слышен щелчек.То есть она твердая. Может ли она не расти?
Здравствуйте, Сулейман! Развитие болезни Пейрони имеет разные сценарии. В большинстве случаев она имеет активное начало с образованием бляшки и ее активным ростом, который может приводить к выраженным патологическим явлениям, а также может пройти бессимптомно. Далее наступает холодный период, который может длиться от месяца до бесконечности, т.е. повторной волны (рецидива) может не быть. Раз в три, затем раз в шесть месяцев делайте УЗИ и следите за размером бляшки. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.