Вопрос - 10755 - Искривление члена

10755

Петрос Погосович , Сочи

24 Января 2017 г. 10:01

Здравствуйте!!! У меня неделю назад выявили болезнь Пейрони. Я начал чувствовать дисконфорт при эрекции примерно 1.5 месяца назад. Обратился к урологу. Один советует консервативное лечение на ранней стадии уколами в саму бляшку. Другой советует хирургическое удаление бляшки на раннем этапе. Искривления ПЧ нет. Да и с эрекцией стало очень слабо. Сильно переживаю и не знаю что делать на данном этапе.
Здравствуйте, Петрос Погосович! На данном этапе рекомендуется курс физиотерапии (фонофорез, йонофорез с Лидазой+Гидрокортизон и с прочими препаратами). Инъекции зарекомендовали себя как провоцирующие факторы болезни Пейрони, поэтому с хорошим эффектом применяются в уже сформировавшихся крупных бляшках. Хирургия тоже не для вас, так как бляшка не деформирует половой член. Вы знаете что у вас есть данный недуг, держите его под контролем, делая УЗИ первый год раз в 2-3 месяца, далее раз в 6 месяцев (желательно у одного и того же специалиста). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.