Вопрос - 13021 - Вагинопластика

13021

Анна , Лондон

06 Июня 2018 г. 09:06

Вагинопластика

Здравствуйте, У меня уже год опущение стенок ( передней в основном, задняя практически не пострадала). И я это опущение по дурости себе сама приобрела. Я занималась по системе Вагитон и там есть такая массажная камера, для растяжения влагалища сверху. что бы придать эластичность. Мне вообщето ничего придавать не надо было, но поскольку я проводила ревью всех приспособлений для укрепления мышц тазового дна, то я эту штуку на себе проверила неудачно. По скольку чувствительность у меня низкая, то я перерастянула верхний свод влагалища и теперь не знаю что делать. Естественно недержания у меня нет и мышцы тазового дна в принципе нормально развиты. Да я и занимаюсь до сих пор. Но балк передней стенки находится у входа во влагалище. Опущении органов очень в небольшой степени и физического дискомфорта не приносит. Но я думаю что это же будет ухудьшаться. Пролапс у меня случился то не постепенно, а сразу и наверное органы еще не успели опуститься. Но в сексе это ужас какой то. Вместо хорошо развитых стенок теперь каша внутри. И ничего не чувствую. Партнер теперь не может нормально оргазм испытать и мне жутко стыдно. Особенно учитывая а у меня были развиты мышцы раньше и как плотно я могла сжимать пенис влагалищем. Мне 47 и в перименопаузе, это тоже наверное повлияло как то, но все же я думаю что это врядли основной фактор. И вообще из всех моих подруг я одна могу спокойно прыгать на трамплине и не страдать от недержания. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Можно как то восстановить эластичность стенок? Уражнения Кегеля этого не исправляют. Я не переставала заниматься. Спасибо, Анна
Здравствуйте, Анна! Часто интервьюируют корреспонденты с женских форумов и один из любимых вопросов о модных системах и приборах для тренировки стенок влагалища. Каждый раз хочу донести до женщин о патологичности внутривлагалищный девайсов, которые реально укрепляют мышцы преддверия влагалища, но при этом, как мешок растягивают стенки влагалища от преддверия до шейки матки. Совпадение упражнений и менопаузы вылилось в отрицательную синергию. После преддверия влагалища последнее представляет собой, грубо говоря, трубку без регулируемых мышц (только серозная, гладкомышечная, фасциальная и слизистая ткани), которые не подвергаются тренировке, "прокачке" и прочим маркетинговым фишкам. Уменьшить проксимальную часть влагалища можно только хирургическим способом (при слабой степени растяжения поможет лазерное омоложение). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.