Вопрос - 12683 - Лабиопластика

12683

Маргарита , Воронеж

24 Февраля 2018 г. 10:02

Добрый день,2 недели назад сделала лабиопластику МПГ одностороннюю( гипертрофия вследствие родов).В первые дни проблем не было - не кровило,не болело сравнительно. Удаляли Сургитроном и наложили шов.К концу первой недели шов стал отечным и немного покраснел...был налет слегка белый...Сейчас прошло 2 недели , и о ужас! Как сказал врач произошло расплавление ткани в шве...нити просто удалили...на линии среза рана с белым налетом, не болит,промывают хлоргексидин и накладывают Левомеколь.повторно шов не накладывали,меня беспокоит,что сейчас всё в виде раны ,мокнет и присутствует налет и не заживает.очень беспокоит... вдруг,ткани дальше расплавятся...сколько может заживать? И что можно использовать?спасибо ,очень жду ваш ответ
Здравствуйте, Маргарита! Ежедневно сталкиваюсь с осложнениями после Лазерной лабиопластики или использования Сургитрона, а их становится все больше и больше. Тысячный раз повторяю, эти методики созданы для удобства хирурга, а пациентке достается краевой ожог ран с последующим расплавлением тканей. Сейчас еще необходим Хлоргекидин и Левомеколь, продолжайте обрабатывать. На ночь прикладывайте к ранам салфетку с Актовегином или Солкосерилом в течение 7-10 дней, это ускорит процесс эпителизации, который займет, к сожалению, 6-8 недель. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.