Вопрос - 12682 - Гименопластика

12682

Гость , Москва

24 Февраля 2018 г. 09:02

Гименопластика

Здравствуйте, доктор. Вопросов много. 1. Имеются ли в практике среди пациенток и отрицательные результаты после гименопластики? Что делать, если, например, разошлись швы? Ставите ли Вы их повторно или это уже невозможно? Надо ли оплачивать это второй раз? 2. Свадьба 8 сентября. Какие числа наиболее оптимальный срок для проведения операции? И что будет, если, предположим, прийти чуть позже Вашей предполагаемой даты? 3. У меня имеются гинекологические воспаления. Насколько это может повлиять на швы?
Здравствуйте! Поэтапно отвечу на ваши вопросы.  В практике любого оперирующего хирурга бывают осложнения и их количество не зависит только от опыта (который с ростом сводит на нет риск возникновения осложнений). Часто нагноения, расхождения швов происходят по вине самой пациентки, нарушившей или неадекватно выполняющей обработку ран, а также ранее не пролеченные урогенитальные инфекции. Но раз такое произошло, то проблема решается обоюдно. Коррекция проводится бесплатно, хирургическое пособие не оплачивается, пациентка вносит деньги только за анестезию и пребывание в стационаре, т.е. за необходимое сопровождение бесплатной коррекции. Оптимальный срок операции в вашем случае - начало июня. Если сделать позже, еще не все нити могут рассосаться (оптимально 2-3 месяца до близости). Любое воспаление, хронические урогенитальные инфекции к моменту гименопластики должны быть обязательно пролечены, так как именно они являются причиной расхождения швов после гименопластики. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Гименопластика (восстановление девственной плевы)

Гименопластика является довольно популярной хирургической процедурой в наши дни, причем операция по восстановлению девственной плевы может проводиться по самым разным причинам. К таковым можно отнести негативный первый сексуальный опыт, моральные и нравственные факторы, а также желание привнести разнообразие в интимную жизнь.